Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.08.2023 во всех областях
-
А мне показалось, что как раз шотландцы играли "на все деньги", по крайней мере 3 тайма из 4-х, и вообще на этот раз (в противоположность прошлому КМ) рановато набрали форму. Отсюда и такая прыть. В чудеса я не верю. В матчах Англия-Уэльс оба раза составы были мягко говоря, экспериментальными у обеих команд. Да и наверно, кто должен играть в основе сейчас никто не знает никто, включая главных тренеров;) и если у Уэльса все читалось и предсказывалось еще 4 года назад, то англичане сами себе устроили проблему идиотской сменой тренера "на переправе". А что касается Франции, то это скорее всего недоработка тренерского штаба, у них всегда и в любом составе проблемы с игрой по счету и контролем над темпом игры. Имея отличный резерв, постоянно опаздывают с заменами и упускают момент, когда соперник начинает прибавлять, и как следствие, легко отпускают соперника при любом счете. Тут я тоже 4 года назад говорил, что Гэтлэнда брать нужно, а не звездных игроков прошлого с сомнительными тренерскими достижениями.2 балла
-
Состав Лелос на матч против США. 1 Abuladze 2 Mamukashvili 3 Gigashvili 4 Cheishvili 5 Mikautadze 6 Ivanishvili 7 Tsutskiridze 8 Jalagonia 9 Lobzhanidze 10 Matkava 11 Todua 12 Sharikadze 13 Kveseladze 14 Tabutsadze 15 Niniashvili 16 Zamtaradze 17 Gogichashvili 18 Papidze 19 Chachanidze 20 Giorgadze 21 Aprasidze 22 Tapladze 23 Modebadze Из-за травм игру пропускают Гиорги Чкоидзе, Тедо Абжандадзе, Бека Горгадзе и Бека Сагинадзе.1 балл
-
Интервью Левана Маисашвили на английском. "Opinion: Don’t block path for Georgian rugby talent!" "Мнение: Не преграждайте путь грузинским талантам!" Гугл-перевод без изменений: За месяц до начала чемпионата мира по регби волнение нарастает до апогея. 20 команд играют свои важные разминочные матчи, а организаторы во Франции вносят последние штрихи в окончательное глобальное празднование игры, которую мы все любим. Как, кажется, повторяется на протяжении четырехлетнего цикла, особое внимание уделяется перспективам возрождающихся All Blacks, наших щедро квалифицированных французских хозяев и серийных неудачников RWC из Ирландии, которые прибывают в качестве №1 в мире и всепобеждающих победителей турниров Большого шлема шести наций. Но среди всех нетерпеливых ожиданий и кропотливой подготовки крутятся чрезвычайно важные вопросы о будущем игры. Это потому, что ожидается объявление, которое может быть столь же значительным, как и все, что происходит на поле. Руководящие органы Six Nations и SANZAAR готовы представить новую мировую лигу, которая радикально изменит список международных матчей. Это будет означать, что стороны шести наций и четыре гиганта Южного полушария, а также Япония и Фиджи будут соревноваться друг с другом два раза в год с 2026 года. Это захватывающее новое предприятие призвано усилить конкуренцию, повысить привлекательность регби и его коммерческое значение по всей планете, а также вдохновить будущие поколения. У всех большие намерения, но по очень веским причинам раздается все более громкий грохот споров и беспокойства. Критика в колонках СМИ и на социальных форумах заключается в том, что план рискует укрепить закрытый подход элитных наций и разочаровать такие страны, как моя, которые стучат в дверь первого уровня. Как тренер сборной Грузии я на 100% сосредоточен на чемпионате мира и готовлю лучшую команду, которую мы когда-либо собирали, чтобы достичь вершины во Франции. После наших побед над Уэльсом и Италией я полностью уверен в своих игроках и в нашей стратегии. Мы отправляемся на турнир, полные решимости оказать реальное влияние. Кубки мира предлагают блестящую демонстрацию для глобального развития игры, что совершенно справедливо является основной миссией World Rugby. Новое соревнование могло бы сделать то же самое, но, согласно сообщениям, организаторы не будут повышать и понижать до 2032 года. Это означало бы, что у большей части моей нынешней команды почти нет шансов когда-либо иметь возможность принять участие, как бы хорошо они ни выступали и кого бы мы ни обыграли. Что еще более важно, это также поставит гигантский барьер на пути молодого поколения грузинских игроков в регби, которые добиваются потрясающих результатов на уровне U20. Грузинская сборная U20 заставила мир регби сесть, победив Англию три месяца назад. Затем на недавнем чемпионате мира они обыграли Италию и Аргентину и уступили только Южной Африке с минимальным отрывом, упустив место в полуфинале из-за технической особенности правил турнира. Это золотое поколение молодых игроков финишировало на беспрецедентном восьмом месте — прочно среди элиты. Они заняли более высокое место, чем Аргентина, Италия, Япония и Фиджи, однако молодые игроки из всех этих стран (плюс Шотландия, которая даже не попала в чемпионаты) будут автоматически участвовать в новом международном соревновании, из которого Грузия исключена. Это кажется справедливым? Это меритократия? Какой сигнал это посылает начинающим молодым игрокам в Испании, Португалии, США, Самоа и других развивающихся странах? Как это поможет развитию игры и вдохновит будущие поколения? Я боюсь, что все будет наоборот, и ощущение непреодолимых барьеров на пути к прогрессу отвлечет молодых игроков от игры. Я беспокоюсь, что они увидят, что дверь плотно закрыта, и вместо этого сосредоточатся на клубном регби — возможно, во Франции или Японии — или обратятся к другим видам спорта. Золотое поколение станет потерянным поколением, и последствия для будущего игры как открытого, разнообразного глобального явления могут быть серьезными. Наш президент по регби Сосо Ткемаладзе назвал наши выступления U20 против соперников первого уровня «взглядом в будущее». Тем не менее, столкнувшись с лучшими в мире и более чем удержавшись, то, что их ждет впереди, выглядит как несправедливость, разочарование и демотивация. Если мы хотим сделать игру действительно привлекательной для будущих поколений, мы должны показать, что есть реальный шанс на меритократическую восходящую мобильность. Выступайте хорошо против элиты — действительно обыграйте немало из них — и ожидайте, что будете вознаграждены возможностью продолжить развитие своей игры и показать пример тем, кто придет дальше. Если дверь нового соревнования останется закрытой еще на девять лет, есть альтернативное решение, которое может иметь большое значение для обеспечения будущего игры для молодого поколения. Это связано с ежегодным участием в соревнованиях U20s Six Nations. Мы не стремимся никого заменить — только право ежегодно соревноваться с Англией, Францией, Ирландией, Шотландией, Уэльсом и Италией в расширенном соревновании. Это поддержит мотивацию молодых игроков, вдохновит другие амбициозные нации и проложит путь к изменениям на высшем уровне. И это может произойти в течение года или двух, а не ждать до 2032 года. Есть обнадеживающие признаки того, что чиновники, ведущие игру, придерживаются такого дальновидного подхода. Грузинское регби уже было приглашено для участия в фестивале «Шесть наций» на уровне до 18 лет, и через два года они надеются стать принимающей страной. Следующими должны быть U20. На благо игры, которую мы любим, давайте поощрять стремление, а не подавлять его. Стимулируйте победу, не обесценивайте ее. Вдохновляйте следующее поколение, а не расстраивайте его. Инвестируйте в будущее, не цепляйтесь за прошлое…1 балл
-
Французы, как обычно бывает в последнее время, чередуют удачные периоды с провалами. После 27-10 вроде победа была уже в кармане. Если же так подействовала замена Нтамака, то думаю, у них будут большие проблемы на КМ. Скотты точно на ничью наиграли. Англию с Уэльсом не смотрел. Но судя по разданным син-бинам и по количеству травм можно сказать что была битва. Только не понятно - зачем так играть в предверии КМ?1 балл
-
Я до сих пор не понимаю, как их португальцы выпустили на КМ? 2 раза продуть умудрились. Они же с нашей сборной на равных играли, и в репешаже шансов у них 0 было бы. Кстати, остальные тесты смотрел кто-нибудь? А то никто ничего не пишет.1 балл
-
Румыны уже и в спарринги не проходят. Опустились на уровень Бельгии-Нидерландов. Зато - Gracias, España!!! - в который раз. Испанцы явно лучше выступили бы на КМ.1 балл
-
1 балл
Важно!
Форум придерживается норм регбийного этикета, соответствуя ценностям Регби, сформулированным World Rugby. Запрещаются посты, противоречащие нормам международного права, изменениям границ, аннексии и оккупации.